ГБОУ ДПО "ДОНЕЦКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ"



Лента новостей

Подписаться на RSS

28 февраля 2024 года с 12:00 ГК «Просвещение» проводит Всероссийскую онлайн-конференцию «Цифра 7.0: инвестиции в образование».

ГК «Просвещение» проводит для учителей физики ОО, руководителей МО учителей физики, методистов системы ДПО вебинар "Физика на углублённом уровне в основной и средней школе"

 Уважаемые коллеги!

27 февраля 2024 года Группа Компаний «Просвещение» приглашает учителей физики образовательных организаций, руководителей методических объединений учителей физики, методистов системы ДПО принять участие в вебинаре по теме: Физика на углублённом уровне в основной и средней школе https://cloud.mail.ru/public/Kcgf/NjGNoUTk1.
Время проведения: 15.00 мск
Обновлённый ФГОС, федеральная рабочая программа предъявляют новые требования к преподаванию курса физики на углублённом уровне в школе.
На вебинаре поговорим об инструментах реализации ФРП по физике на углублённом уровне, представим учебные издания по физике углублённого уровня, ответим на вопросы учителей.
Спикер: Черненко Дмитрий Витальевич, ведущий методист Группы Компаний «Просвещение».
Для участия в мероприятии необходимо перейти по ссылке: https://my.mts-link.ru/j/2552639/1572819401
После прохождения по ссылке необходимо заполнить регистрационную форму. На указанный Вами e-mail придет письмо с персональной ссылкой для входа на вебинар, по которой необходимо перейти за 15 минут до его начала. Участие в вебинаре бесплатное.
Всем слушателям вебинара будет доступна ссылка для бесплатного скачивания в электронном виде Сертификата участника и презентация лектора.

Издательство "ЭКЗАМЕН" приглашает педагогов на цикл вебинаров в марте 2024 года

Уважаемые коллеги! 

Издательство "Экзамен" предлагает педагогам образовательных организаций общего образования Донецкой Народной Республики принять участие в вебинарах издательства "Экзамен" в марте 2024 года.

График вебинаров от издательства "ЭКЗАМЕН" на март 2024 года https://disk.yandex.fr/i/qaH25LjlIoeiHQ

Презентация для педагогов дошкольного образования "Подготовка к школе" https://disk.yandex.fr/i/bosMRBe-DFuL3Q

Очень важно и полезно для молодых специалистов

Уважаемые коллеги!

Кузбасский региональный институт развития профессионального образования начинает серию вебинаров по теме «Актуальные вопросы в профессиональной деятельности педагогов ПОО».

21 февраля 2024 года в 10.00 (МСК) кафедра педагогики, психологии и профессионального образования проводит первый вебинар.

К участию приглашаются педагогические работники профессиональных образовательных организаций, начинающие педагоги.

В программе вебинара https://disk.yandex.fr/i/cbqHCXu0BzkH5A:

- психолого-педагогическое сопровождение начинающих педагогов: проблема адаптации к условиям образовательного учреждения;

- организация работы педагога с документами.

Ссылка для регистрации участников: https://forms.yandex.ru/cloud/65d4162bc417f325171706c5/

Вебинары будут проводиться ежемесячно (с февраля по май).


Информация по Школе полного дня

Коллеги, для всех, кто реализует проект "Школа полного дня", ссылка на методические материалы: https://edsoo.ru/god-pedagoga-i-nastavnika/ (9 книг).

VII Республиканская научно-практическая конференция учащейся молодежи "Молодежь в управлении и экономике“

Информационное письмо о VII Республиканской научно-практической конференции учащейся молодежи "Молодежь в управлении и экономике“ https://disk.yandex.ru/i/B9ZUE-rFUl2mSw

Межрегиональная викторина с международным участием по основам информационной безопасности «Будь в безопасности»

Уважаемые коллеги, Кузбасский региональный институт развития профессионального образования с 28.02.2024 г. по 01.03.2024 года приглашает обучающихся ПОО стать участниками межрегиональной викторины с международным участием по основам информационной безопасности «Будь в безопасности» https://disk.yandex.ru/d/hGlT4H3B5x8DHw

Для участия в Викторине необходимо ответить на вопросы, размещенные на платформе Yandex Forms:с сылка для прохождения викторины для обучающихся ПОО: https://forms.yandex.ru/u/65c1b5596938723f6d78dfa1  

Курсы повышения квалификации от АО «Издательство «Просвещение»

Уважаемые коллеги!

Информируем вас о том, что АО «Издательство «Просвещение» формирует группы обучения педагогов образовательных организаций на курсы повышения квалификации. Программы всех курсов построены с учётом актуальной проблематики ФГОС, направлены на овладение конкретными практическими инструментами и ориентированы на применение современных средств обучения https://cloud.mail.ru/public/wgMQ/8ZuF8DJZ8.

Обучение проходит в дистанционной форме без привязки к расписанию, необходимые учебные материалы размещены в записи. Слушатели, успешно прошедшие аттестацию, получают удостоверение установленного образца с занесением в ФИС ФРДО.

        Сроки запуска потоков обучения:


  1. с 15.03.2024 г. по 14.04.2024 г.
  2. с 15.04.2024 г. по 14.05.2024 г.
  3. с 15.05.2024 г. по 14.06.2024 г.
  4. с 17.06.2024 г. по 16.07.2024 г.  


Информация о Всероссийском конкурсе "Педагогические секреты"

Всероссийский конкурс аудио и видеоподкастов "Расскажи о России: герои нашего времени"

 Всероссийский конкурс аудио и видеоподкастов "Расскажи о России: герои нашего времени" https://cloud.mail.ru/public/bJRc/bvPYPLvpc