ГБОУ ДПО "ДОНЕЦКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ"



Лента новостей

Подписаться на RSS

Методическая работа в образовательной организации – это важный элемент системы непрерывного образования и повышения квалификационной подготовки педагогов, являющийся основой для создания инновационной среды. Поговорим о целях и задачах методической деятельности, особенностях ее организации, основных направлениях, организационных формах и анализе конечных результатов, полученных в ходе работы.

В минувший понедельник состоялось внеурочное занятие цикла «Разговоры о важном» на тему «Медиаграмотность и цифровая гигиена». Почти 50 тыс. российских учителей продолжили важный разговор со своими учениками, использовав информационно-обучающие видеоролики Академии Минпросвещения России.

Десять двухминутных мультфильмов, разработанных Академией, позволяют в доступной форме получить представление об основных правилах, соблюдение которых минимизирует риски потери важной электронной информации в результате атаки киберпреступников или собственных неосторожных действий.

Анимационные ролики, созданные специалистами Академии, позволят повысить уровень собственной медиаграмотности; их также можно включать в занятия по информатике и другие уроки в соответствии с тематикой; использовать в работе с родителями или дополнять тематические публикации в социальных сетях и на сайте школы.

Посмотреть все мультфильмы можно на сайте Академии Минпросвещения России: https://apkpro.ru/proekty/informatsionno-obuchayushch...

Предлагаем педагогам принять участие в вебинарах издательства «Экзамен».

Мы рады предложить вам новые разнообразные тематики по основной и начальной школе, а также дошкольному образованию.

Наши лекторы являются разработчиками ЕГЭ и ОГЭ. Все мероприятия бесплатные, по окончании слушатели получают электронный сертификат и презентацию лектора в подарок. Время указано московское. Анонсы этих мероприятий размещены на сайте издательства: http://www.examen.biz/, где также можно ознакомиться с новинками разработчиков демоверсий ОГЭ и ЕГЭ по всем предметам, с пособиями по начальной школе, а также с УМК по разным предметам.

Информируем вас о том, что издательство «Экзамен» продолжает серию «Открытых уроков», на которых продемонстрировано использование УМК к линии учебников по физике А.В. Перышкина издательства «ЭКЗАМЕН» для подготовки и проведения уроков физики в 7-х, 8-х и 9-х классах. Формат открытого урока — вебинар, который позволит увидеть возможности как электронной формы учебника, так и пособий к учебникам по физике А.В. Перышкина издательства «ЭКЗАМЕН», которые ранее выпускались с 2000 по 2019 гг. издательством «Дрофа».

Открытый урок максимально приближен к реальному учебному процессу. Будем рады видеть вас на наших открытых уроках и с удовольствием поделимся своим опытом и новыми наработками. Ссылки для участия в «Открытых уроках» размещены в плане-графике вебинаров по физике и на сайте издательства «Экзамен».

Электронная версия учебников доступна для бесплатного скачивания на сайте издательства: http://www.examen.biz/

Заказать учебники можно в издательстве "Экзамен".

С уважением, Каковкина Наталья Владимировна 8-495-641-00-38 доб 192 (основная школа);

Игнатьева Тамара Вивиановна 8-916-352-20-49 (начальная школа).

Уважаемые коллеги, сегодня остро актуализировался вопрос обеспечения научной составляющей методической поддержки работников образования и связи между научными исследованиями и реальной педагогической практикой. Предлагаем вашему вниманию содержание вебинара «Вектор образования: вызовы, тренды, перспективы», посвященного актуальным вопросам развития системы дополнительного профессионального образования педагогов, состоявшегося на дистанционной площадке Академии Минпросвещения России 17 января 2023 года https://vk.com/video-198655662_456239587?list=b073edef7c82f69fba